ОТОГРЕВ АВТО В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Гарантия результата!

8 (993) 570-14-97

В статье рассматриваются причины залитых свечей зажигания на автомобилях с бензиновыми двигателями при воздействии низких температур и способы устранения неисправности.

Залитые свечи

Самая распространенная причина, по которой двигатель вашего авто заливает свечи и не может запуститься – это слабый аккумулятор. В результате того, что при воздействии низких температур стартовый ток и без того не нового аккумулятора становится сильно меньше, на стартер подается меньшее напряжение и сила тока, как следствие – двигатель проворачивается слишком медленно, чего не достаточно для запуска. В данном случае, можно попробовать «прикурить» автомобиль, либо демонтировать и подзарядить аккумулятор дома, либо заменить на новый. Ну и свечи, скорее всего, придется выкрутить и просушить.

Слабый аккумулятор

Вторая по распространённости причина заливания свеч – густое масло в двигателе. Некоторые автомобилисты бывают не готовы и надвигающимся морозам и ездят на старом масле с вязкостью 10Wxx. Каким бы не был аккумулятор, ему будет сложно раскрутить двигатель с таким маслом, в результате свечи зальются и двигатель не запустится. В этом случае остается либо вызывать отогрев авто в Новокузнецке, либо отбуксировать автомобиль в теплый бокс. Первый вариант наименее затратен по времени и деньгам. Статья о замерзшем масле

Густое моторное масло

Ну и третья – это сами свечи зажигания. Возможно они просто исчерпали свой ресурс и нуждаются в замене. Производители рекомендуют менять свечи раз в 15-20 тыс.км. На самом деле их лучше менять перед каждой зимой.

Вовремя меняйте свечи зажигания

Вот несколько способов просушить залитые свечи и запустить мотор:

1. Отключить подачу топлива: отключить питание от форсунок, либо от бензонасоса и покрутить стартеров. Излишки топлива должны сгореть. Также можно вытащить предохранитель бензонасоса.

2. Нажать газ пол и покрутить стартером. Таким образом, в камеры сгорания попадает больше воздуха, и воспламенение происходит сильнее. Иногда помогает, а иногда нет.

3. Ну и как говорилось выше, выкрутить свечи зажигания. Затем отчистить от нагара и просушить газовой горелкой, либо дома на плите.

4. Вызвать специалиста по отогреву авто в Новокузнецке. Специалисты нашей службы отогреют автомобиль и просушат свечи быстро и бережно! Нам доверяют и многократно обращаются снова, читайте почему.