ОТОГРЕВ АВТО В НОВОКУЗНЕЦКЕ

Гарантия результата!

8 (993) 570-14-97

Если с утра аккумулятор автомобиля приказал долго жить, а ехать нужно срочно, то вот пошаговая инструкция того, как правильно «прикурить» автомобиль. Итак, обо всем по порядку:

1) Подгоняем автомобиль «донор» к автомобилю «пациенту» нос к носу.

2) Глушим автомобиль «донор» и выключаем зажигание.

3) Открываем и поднимаем капоты на обоих автомобилях.

4) Распаковываем провода для прикуривания. Сразу скажем, что дешевыми китайскими проводами с маленьким сечением жил «прикурить» авто на морозе скорее всего не получится. Так что не поскупитесь, купите качественные и толстые провода.

5) Далее все просто. Сначала один конец плюсового провода нужно подключить к плюсовой клемме аккумулятора «пациента», другой конец к плюсовой клемме аккумулятор «донора». Затем один конец минусового провода подключаем к минусовой клемме аккумулятора «донора», а второй конец лучше всего подсоединить на массу автомобиля (оголенный металл).

6) Остается только запустить двигатель донора и подождать 5-10 минут, чтобы аккумулятор пациента подзарядился. Также рекомендуется прибавить оборотов, таким образом по проводам будет идти больше тока.

7) Нужно заглушить донора.

8) Запускаем двигатель пациента.

9) Вот и все! Отсоединяем провода в обратном порядке. Счастливой поездки!

Если проделанная операция Вам не помогла и автомобиль не заводится, скорее всего свечи зажигания уже залиты. Если ехать нужно срочно, звоните и заказывайте отогрев автомобиля в Новокузнецке у нас. Доверьте эту работу профессионалам и очень быстро получите заведенный автомобиль. Мы отогреем автомобиль бережно и недорого!